水沼駅温泉センター「せせらぎの湯」 ― 2014年08月18日 23時00分53秒
ヘルメットを更新したので,午後からツーリングに出かけました.目的地は前回休館日で入れなかった渡良瀬渓谷にある「水沼駅温泉センター「せせらぎの湯」」です.ここの温泉に来たのは,今回で3回目です.
帰りに休館日を聴いたら『不定期なので答えられない』との事.
帰りに草木湖のドライブインで「もりそば」を食べて,足尾→中禅寺湖(給油)→沼田→前橋→伊勢崎→本庄→熊谷→東松山→自宅
で帰ってきました.自宅に着いたのは22:30でした.中禅寺湖でトリップメータをリセットしたので,帰宅時に確認したら約180㎞でした.途中丸沼高原付近で雨に降られレインスーツを着ることになりましたがそれ以外のトラブルはなく,久しぶりのツーリングを楽しむ事ができました.
コメント
トラックバック
このエントリのトラックバックURL: http://tamo.asablo.jp/blog/2014/08/18/7419453/tb
※なお、送られたトラックバックはブログの管理者が確認するまで公開されません。
');
// -->
コメントをどうぞ
※メールアドレスとURLの入力は必須ではありません。 入力されたメールアドレスは記事に反映されず、ブログの管理者のみが参照できます。
※なお、送られたコメントはブログの管理者が確認するまで公開されません。
※投稿には管理者が設定した質問に答える必要があります。